ФОРПОСТ МУЗЫКАЛЬНОЙ АНАЛИТИКИ
АЛЕКСЕЯ ИРИНЕЕВА

НОВОСТИ

The Troops Of Doom выпустят новый альбом в мае

18-03-2024 Виктория "Caracal" Озёрная

Бразильская дэт-метал группа The Troops Of Doom, в состав которой входит бывший гитарист Sepultura Хайро (Жайро) "Торментор" Гуэдз (Jairo "Tormentor" Guedz), выпустит свой второй альбом "A Mass To The Grotesque" ограниченным тиражом на виниле и CD в диджипаке 31 мая на Alma Mater Records, португальском лейбле, которым управляет вокалист Moonspell Фернандо Рибейру.

Первый сингл "Chapels Of The Unholy" выйдет 12 апреля.

Продюсером "A Mass To The Grotesque" выступил Андре Мораес, разносторонне одарённый музыкант, известный своей работой над сепультуровским альбомом "Dante XXI" (2006) и саундтреком к фильму "Лисбела и преступник" (2003), в студии Audio Porto в Порту-Алегри/RS. Сведением и мастерингом альбома занимался Джим Моррис в легендарной студии Morrisound Recording в Тампе, штат Флорида, известной тем, что там происходило продюсирование некоторые из величайших классических произведений дэт-металла 80-х и 90-х годов.

Артворк для обложки создал известный художник Дэн Сигрейв, известный тем, что создавал арты для многих классических дэт-метал альбомов. Хайро Гуэдз рассказывает: "Название "A Mass To The Grotesque" несёт в себе символику настоящей оды уродливому, злому, внушающему страх. Она охватывает всё и каждого, кто не вписывается в рамки так называемого "развитого" общества, предпочитая жить в тени. Тёмная литургия для отверженных и их последователей, которые находят убежище и утешение в отсутствии света, в удалении от диктатуры божественного слова, какой бы она ни была. Гротеск - это сопротивление, где нет ничего святого!"

Трек-лист "A Mass To The Grotesque":

01. Solve Et Coagula - Introduction
02. Chapels Of The Unholy
03. Dawn Of Mephisto
04. Denied Divinity
05. The Impostor King
06. Faithless Requiem
07. Psalm 78 - God Of Bizarre
08. Terror Inheritance
09. The Grotesque
10. Blood Upon The Throne
11. Venomous Creed

Себастьян Бах выпустит новый альбом и уже представил свежий сингл

15-03-2024 Виктория "Caracal" Озёрная

"Альбом готовился более 10 лет". Так бывший канадско-американский вокалист Skid Row, хард-рокер и глэм-металлист Себастьян Бах описывает свой новый сольный альбом "Child Within The Man", релиз которого намечен на 10 мая на лейбле Reigning Phoenix Music.

Полноформатник, состоящий из 11 треков был записан в Орландо, штат Флорида; продюсированием и микшированием занимался Майкл "Elvis" Баскетт; инженерингом - Джеф Молл, ассистентом инженера выступил Джош Сэлдейт (Josh Saldate), а над мастерингом работал Роберт Людвиг из Gateway Mastering. Бах написал или стал соавтором всех треков альбома и исполнил все партии ведущего и бэк-вокала.

На "Child Within The Man" в качестве приглашённых гостей выступят Джон 5 (Mötley Crüe, Rob Zombie, Marilyn Manson), Стив Стивенс (Billy Idol) и Орианти (Alice Cooper, Michael Jackson). Все они написали свои треки в соавторстве с Бахом, а также два трека написаны в соавторстве с Майлзом Кеннеди из Alter Bridge (What Do I Got to Lose?" и "To Live Again"). В записи альбома принимают участие Девин Бронсон (гитара), Тодд Кернс (бас-гитара) и Джереми Колсон (барабаны). Альбом будет доступен на CD "в стекле", на кассете и на двойном LP в различных цветовых вариантах.

Артворк альбома имеет особое значение для музыканта, поскольку его дизайнером стал отец Баха, известный визуальный художник Дэвид Бирк.

Сегодня также выходит первое лирик-видео Себастьяна на последний сингл альбома, "Everybody Bleeds". Песня, текст для которой написал сам Бах, обращается к универсальным горьким истинам и темам боли такими строками: "Все истекают кровью/Все горят/ Все тонут..."

Evildead выпустят новый альбом в мае

15-03-2024 Виктория "Caracal" Озёрная

Именитые трэш-металлисты Evildead выпустят свой новый, четвёртый по счёту альбом "Toxic Grace" 24 мая этого года на лейбле Steamhammer/SPV. Также состоялась премьера ведущего сингла с альбома, "Raising Fresh Hell", который доступен на всех стриминговых платформах. Лирик-видео на трек можно увидеть ниже.

Официальный пресс-релиз гласит: "Прошло четыре года с тех пор, как американская трэш-метал группа Evildead выпустила свой последний на данный момент альбом "United States Of Anarchy", который стал первым после реюниона коллектива, к большому удовольствию своих поклонников и средств массовой информации. Четыре года, за которые мир изменился во многих отношениях, но Evildead – твёрдые как скала – сохранили свои фирменные сильные стороны и "фишки", в то же время развивая свой динамичный стиль контролируемым, но целенаправленным образом.

Результатом их работы стал альбом "Toxic Grace", который будет доступен на лейбле Steamhammer/SPV с 24 мая 2024 года на CD, LP и в цифровой версии. А чтобы скрасить ожидание своих фэнов, группа представит два сингла "Raising Fresh Hell" и "Subjugated Souls", включая видео, которые будут выпущены до релиза альбома. Первый из синлов - "Raising Fresh Hell" уже доступен вместе с лирик-видео.

Оба сингла являются показательными и выдержаны в хэви-метал ключе от группы с богатым опытом, которая никогда не теряла задора и энергии своих ранних лет. Вокалист Фил Флорес описывает "Toxic Grace" как "альбом, в котором представлен широкий спектр различных стилей и звучаний, от дума до мелодик-металла и от традиционного хэви-металла до нашего характерного олдскульного трэша".

Гитарист Хуан Гарсия добавляет: "Мы сознательно сосредоточились на темпе и последовательном воспроизведении всех партий и риффов. Мы хотели, чтобы новые песни были мощными, а не просто быстрыми ради скорости. Я действительно горжусь нашим новым материалом."

Трек-лист "Toxic Grace":

1. "F.A.F.O."
2. "Reverie"
3. "Raising Fresh Hell"
4. "Stupid on Parade"
5. "Subjugated Souls"
6. "Bathe in Fire"
7. "Poetic Omen"
8. "World ov Rats"
9. "Fear Porn"
10. "The Death & Resurrection Show 2024" (bonus track for vinyl and digital)

Darkthrone выпускают новый альбом

14-03-2024 Виктория "Caracal" Озёрная

Норвежские блэк-метал-легенды Darkthrone выпустят свой новый, двадцать первый по счёту студийный альбом, получивший название "It Beckons Us All", состоящий из семи треков, 26 апреля этого года на лейбле Peaceville Records. Пластинка была записана в апреле и мае 2023 года в студии Chaka Khans Studio в Осло, там же, где были созданы и альбомы "Eternal Hails" и "Astral Fortress". Мастеринг осуществил Джек Контрол в студии Enormous Door, а над артворком работал польский художник Збигнев М. Беляк.

Новый материал - это активное исследование окружающего мира, в равной степени захватывающее и бросающее вызов слушателю так, как могут только Darkthrone. Некоторые риффы воют в галерее изо льда и снега, в то время как другие потрескивают, как вулкан, пробуждающийся от своего вечного сна, демонический лай Nocturno рикошетом разносится по опьяняющим структурам, как будто он доносится из далёкой галактики. Как Darkthrone столько раз показывали нам в прошлом, их музыка настолько визуальна, насколько это возможно, - она вызывает осязаемые образы с помощью звука. Независимо от того, являются ли эти идеи мрачными, задумчивыми или разгневанными, они существуют как эмоциональные концепции, которые вы можете видеть и чувствовать так же сильно, как и слышать.

"Мне трудно выразить словами мои личные чувства по поводу экзистенциального названия "It Beckons Us All". Я могу только надеяться, что другие смогут почувствовать тьму, которая его окружает" - говорит Фенриз.

Трек-лист "It Beckons Us All":

01. Howling Primitive Colonies
02. Eon 3
03. Black Dawn Affiliation
04. And In That Moment I Knew The Answer
05. The Bird People Of Nordland
06. The Heavy Hand
07. The Lone Pines Of The Lost Planet

Severe Torture выпускают новый альбом и представили свежий трек

13-03-2024 Виктория "Caracal" Озёрная

Голландские дэт-метал-мастера Severe Torture поделились видеоклипом на свой новый сингл "The Death Of Everything". Трек войдёт в грядущий, шестой по счёту студийный альбом группы, "Torn From The Jaws Of Death", который увидит свет 7 июня на лейбле Season Of Mist. Он был записан в студии Torture Compound Studios, звукорежиссёром выступил барабанщик Дэмиен Керпентье. Сведением и мастерингом занимался Мендель бий де Лей (Mendel bij de Leij).

О новом сингле "The Death Of Everything" группа говорит так: "Мы очень рады представить первый сингл с нашего грядущего шестого альбома "Torn From The Jaws Of Death". "The Death Of Everything" была последней песней, которую мы написали для альбома, и оказалась "открывашкой". Это агрессивный вихрь риффов, который отправит вас в брутальное путешествие и заставит задыхаться уже через четыре минуты”.

Трек-лист "Torn From The Jaws Of Death":

01. The Death Of Everything (04:07)
02. Marked By Blood And Darkness (04:14)
03. Hogtied In Rope (03:23)
04. Torn From The Jaws Of Death (04:27)
05. Christ Immersion (03:30)
06. Putrid Remains (04:29)
07. The Pinnacle Of Suffering (03:09)
08. Through Pain And Emptiness (03:30)
09. Those Who Wished Me Dead (02:26)
10. Tear All The Flesh Off The Earth (05:21)

Elvellon выпускают новый альбом

13-03-2024 Виктория "Caracal" Озёрная

Elvellon, немецкая симфоник-метал группа с женским вокалом, возвращается со своим новым, вторым по счёту полноформатником. Он получил название "Ascending In Synergy" и выйдет 17 мая на лейбле Napalm Records. Над записью и сведением работали гитарист команды Гилберт Гелсдорф и Берай Хабип, а над мастерингом - Мика Юссила. Первый сингл "A Vagabond's Heart" в сопровождении видео можно увидеть ниже.

Говоря о предстоящем альбоме, группа делится: "Нам очень интересно увидеть, как наши поклонники воспримут "Ascending In Synergy". Со времени нашего дебютного альбома многое произошло, и процесс написания песен сильно изменился. Нам по-прежнему кажется, что это на 100% Elvellon, но динамика расширилась. В нём стало больше оркестровок и металла одновременно. Кроме того, в лирическом плане мы больше не придерживаемся единой концепции, но песни всё-таки связаны общей нитью".

Трек-лист "Ascending In Synergy":

1. Unbound
2. A Vagabond’s Heart
3. My Forever Endeavour
4. Ocean Of Treason
5. The Aftermath of Life
6. Last Of Our Kind
7. Into The Vortex
8. A Legacy Divine
9. The Aeon Tree
10. Epiphany Of Mine

Показать ещё