24-01-2026 Виктория "Caracal" Озёрная
Барабанщик легендарной американской прогрессив-рок группы Kansas Фил Эхарт выпустит свои мемуары "I Am Phil" в апреле (точная дата пока не объявлена).
Фил Эхарт — один из основателей, барабанщик и бессменный лидер Kansas, одной из самых влиятельных рок-групп Америки. Он более 50 лет формировал звучание и дух прогрессивного американского рока. Он также является мужем Лори и отцом Ноя и Эйвери.
Немногие музыканты могут похвастаться таким прочным и влиятельным наследием, как Фил Эхарт, выдающийся барабанщик, лидер группы и сооснователь культовой американской рок-группы Kansas.
В предстоящем релизе "I Am Phil" Эхарт предлагает гораздо больше, чем просто хронику платиновых альбомов и аншлаговых концертов — он представляет глубоко человечный, непредвзятый рассказ о жизни, которая повлияла на историю рока изнутри.
На страницах биографической книги Эхарт открыто говорит о своих победах и потерях — творческих прорывах, личных издержках, сомнениях, дисциплине и моментах, которые едва не сломили его. Он обращается к славе без блеска, к успеху без бравады, к вере, страху и неудаче без маскировки.
Музыкант повествует о скромном начале жизни в джунглях Юго-Восточной Азии до обширного сердечного приступа, который едва не унёс его жизнь, в результате получились мемуары, которые не столько похожи на легенду, сколько на рассказ надёжного друга, рассказывающего правду.
Эхарт говорит:
"Я не хотел писать книгу, которая пряталась бы за чем -то вымышленным. Это моя история, такая, какую я прожил — запутанная, осмысленная и реальная."
Книга найдет отклик у давних поклонников Kansas, людей, изучающих историю рока, и у всех, кто ценит аутентичность превыше имиджа. Прежде всего, она подтверждает неизмеримый вклад Фила Эхарта в музыку — не только в том, что он играл, но и в том, как он проживает свою жизнь.
Предзаказ "I Am Phil" можно сделать на официальном сайте музыканта и, конечно же ждать в наших магазинах в русском переводе в самом ближайшем и обозримом будущем.

