13-05-2024 Виктория "Caracal" Озёрная
В новом интервью Chaoszine вокалистка финской хэви-/пауэр-метал группы Battle Beast Ноора Лоухимо рассказала о ходе работы над новым альбомом, следующим после "Circus Of Doom" (2024).
Она сказала: "Да, мы немного поработали над материалом. На прошлой неделе у меня были первые вокальные демо-записи. И да, мы продолжим записывать кое-что в течение этого года, хотя у нас распланировано примерно семь недель гастролей. Так что у нас будут занятия по написанию песен в дороге".
Далее Ноора сказала, что сочинение песен в туре - это "обычное дело для нас. До пандемии коронавируса мы всегда сочиняли свои песни в дороге, а затем шли в студию звукозаписи и записывали альбом в постоянном движении. Это похоже на организованный хаос. [Смеётся]
В наши дни единственный способ заработать деньги для группы - это давать концерты и гастролировать", - объяснила она. "Так что работа над альбомом - это всегда просто трата денег, и ты должен их зарабатывать. Было бы здорово, если бы у нас было что-то вроде этого, может быть, мы могли бы посвятить один год работе над альбомом, а затем ещё один год гастролям. Но, возможно, это в будущем. Посмотрим."
На вопрос, есть ли у неё и её коллег по группе уже примерная дата выхода следующего альбома Battle Beast, Ноора ответила: "Да, есть, но я не могу сейчас её раскрыть. [Смеётся] И да, мы будем выпускать синглы, но я пока ничего не могу сказать вам о нашем расписании. Просто подождите немного."