12-05-2026 Виктория "Caracal" Озёрная
Ветераны британского дэт-металла Benediction сообщили, что их вокалист Дэйв Ингрэм решил уйти из команды. Тем не менее, в этом году он всё-таки выступит ещё на некоторых концертах, чтобы должным образом попрощаться с поклонниками команды.
Заявление от Дэйва Ингрэма гласит:
"К сожалению, мне придётся сообщить вам печальные новости. Из-за текущего состояния моего артрита я вынужден отказаться от участия в Benediction в качестве вокалиста. Усиление боли, слабость и разочарование в себе, которые она вызывает, привели меня к этому неутешительному решению. Я буду выступать с группой на некоторых концертах в течение 2026 года, так как хотел бы иметь возможность попрощаться и поблагодарить фэнов, которые поддерживали нас на протяжении многих лет, поэтому надеюсь, что все, кто придёт на них, отлично проведут время с нами. Вся эта ситуация меня очень огорчает, но я надеюсь, что друзья и поклонники меня поймут. Спасибо вам, это путешествие было действительно потрясающим!"
Benediction комментируют:
"Подробности о том, на каких концертах выступит Дэйв, будут объявлены по мере приближения дня икс, поскольку, очевидно, это будет зависеть от состояния его здоровья. Как и следовало ожидать, Benediction не хотят отменять никаких концертов и пригласили нескольких старых друзей заполнить неизбежную пустоту на центральной сцене на концертах, которые Дэйв пропустит в ближайшие несколько месяцев. Во-первых, группа без колебаний пригласила Оскара Рило снова занять место вокалиста на концертах в Германии 15 и 16 мая. Оскар получил восторженные отзывы как от прессы, так и от музыкантов после его великолепных выступлений на недавних шоу Benediction в Мадриде, Валенсии и Барселоне, и ребята из нашей команды просто в восторге от того, что он снова займёт почётное место.
Дэйв Хант вернётся на свою прежнюю должность фронтмена Benediction на Iron Fest и Mystic Festival, что станет его первым выступлением в нашей группе с тех пор, как в 2019 году его сменил Дэйв Ингрэм.
Надеемся, в ближайшие несколько недель у нас будут действительно интересные новости для наших поклонников в Латинской / Южной Америке, так что постарайтесь ничего не пропустить!
Мы хотели бы пожелать Дэйву Ингрэму всего наилучшего и пожелать, чтобы его оставшиеся концерты с Benediction стали настоящим событием, а для этого нам нужны вы все, ребята! Итак, вперёд!
Группа хотела бы поблагодарить вас, фэнов, за понимание в этот, к сожалению, трудный период. Спасибо за вашу неизменную преданность и неустанную поддержку, как и всегда. Вы, ребята, никогда нас не подводили, и мы вам бесконечно благодарны.
Так что давайте поддержим Оскара Рило и Дэйва Ханта за то, что они сделали возможными следующие несколько концертов (спасибо, ребята!), и превратим их в обычный энергичный металлический хаос, к которому вы привыкли! Больше новостей будет по мере поступления, но в конечном итоге…Шоу должно продолжаться!!
Спасибо всем, ваши Benediction".
