ФОРПОСТ МУЗЫКАЛЬНОЙ АНАЛИТИКИ
АЛЕКСЕЯ ИРИНЕЕВА

Extreme выпускают новый альбом "Six", сингл и видео "Rise" уже доступны

03-03-2023 Виктория "Caracal" Озёрная

Американские мультиплатиновые хард-рок-герои Extreme, куда входят вокалист Гэри Чероне, гитарист Нуно Беттенкур, бас-гитарист Пэт Бэджер и барабанщик Кевин Фигьюридо - представили клип на первый сингл "Rise". Трек войдёт на грядущий альбом группы, "Six", который увидит свет 9 июня этого года на лейбле earMUSIC. Видео, режиссёром которого выступил сам Нуно и которое было снято в Лос-Анджелесе, можно посмотреть ниже.

Гэри Чероне рассказывает о песне "Rise": "В музыкальном плане это будет достаточно агрессивно и напористо, а в лирическом - трек рассказывает очень поучительную историю о взлёте к славе и последующем падении. О различных соблазнах. И как только ты окажешься на вершине, тебя разорвут на части и спихнут вниз. Такова природа зверя".

"Когда Эдди Ван Хален скончался, это действительно поразило меня", - делится Нуно. "Я не собираюсь быть тем, кто займёт трон, но я чувствую некоторую ответственность за то, чтобы продолжать быть гитаристом и играть. Так что на пластинке вы услышите много огня."

Трек-лист "Six":

1. Rise
2. Rebel
3. Banshee
4. Other Side of the Rainbow
5. Small Town Beautiful
6. The Mask
7. Thicker Than Blood
8. Save Me
9. Hurricane
10. X Out
11. Beautiful Girls
12. Here’s to the Losers