ФОРПОСТ МУЗЫКАЛЬНОЙ АНАЛИТИКИ
АЛЕКСЕЯ ИРИНЕЕВА

Judas Priest запишут новый альбом в 2026 году

02-10-2025 Виктория "Caracal" Озёрная

В новом интервью Энн Эриксон с радио Audio Ink Radio басиста легендарной британской хэви-метал группы Judas Priest Иэна Хилла спросили о возможности выпуска нового альбома, который станет следующим после "Invincible Shield", увидевшим свет в марте 2024 года. Он сказал: "Мы планируем вернуться в студию в новом году. Я не знаю точную дату выхода свежего полноформатника. Это долгий процесс. Мы тоже не торопимся, так что всё займёт некоторое время. Но запись, похоже, состоится в 2026 году."

На вопрос, начали ли они с другими участниками команды сочинять новый материал во время своих гастролей, Иэн ответил: "Я знаю, что Ричи [Фолкнер, гитарист Judas Priest] уже начал. У него много идей. Так что у нас есть в каком-то смысле некоторый задел на будущее, нам есть от чего отталкиваться".

Что касается гастрольных планов группы в поддержку следующего альбома, Хилл сказал: "Что ж, это тоже произойдёт. Очевидно, что если у тебя есть свежий альбом, ты должен отправиться с ним в тур. Так что, да, всё это тоже будет."