10-02-2025 Виктория "Caracal" Озёрная
Laurenne/Louhimo, хэви-метал проект с участием двух финских вокалисток Нетты Лауренне (Smackbound) и Нооры Лоухимо (Battle Beast), выпустит свой второй альбом "Falling Through Stars" 18 апреля 2025 года на итальянском лейбле Frontiers Music Srl. Официальное музыкальное видео на первый сингл альбома, "Damned", можно посмотреть ниже.
Лауренне комментирует сингл: «"Damned" — наш первый сингл с грядущего альбома, и он представляет собой наиболее классический вариант мелодик-металла и хард-рока, из тех, что будут представлены на пластинке. Чтобы выразить всю нашу энергию, мы захотели создать видеоклип, в котором показали бы, как мы выступаем вместе с музыкантами, игравшими на альбоме. В песне рассказывается о борьбе с внутренними демонами, депрессией и неуверенностью в себе, а также о решимости подняться над ними.»
В "Falling Through Stars" чувствуются оттенки всех эпох Rainbow, а также Judas Priest и многих других икон стиля 1980-х. Все эти влияния искусно отфильтрованы и пропущены через себя Неттой и Ноорой в своей собственной сочинительской манере.
Альбом "Falling Through Stars" снова был спродюсирован в студии Sonic Pump под руководством Нино Лауренне (который также играл на гитаре и участвовал в написании песен). Продакшн получился чётким и мощным, по достоинству представив двух вокальных звёзд.
Трек-лист "Falling Through Stars":
01. Falling Through Stars
02. Damned
03. To The Dark
04. All For Sale
05. The Cradle
06. Rotten Gold
07. FTS
08. Let The Light Be Free
09. Loud And Clear
10. Wait
11. David Bowie & Clyde
Состав Laurenne/Louhimo, участвовавший в записи альбома:
Нетта Лауренне — лид. и бэк-вокалы
Ноора Лоухимо — лид. и бэк-вокалы
Сампо Хаапаниеми — барабаны
Паси Хейккиля — бас-гитара
Вили Итяпелто — клавишные и программирование
Микко Косонен — соло/акустика/лид и дополнительные гитары
Нино Лауренне — ритм. и соло-гитары.