НОВОСТИ

Sorcery работают над новым материалом
Спустя семь лет после выхода своего последнего на данный момент альбома "Necessary Excess Of Violence" шведские дэт-металлисты Sorcery сейчас находятся в студии, где записывают новый материал для его преемника. Более подробная информация будет представлена позднее.



Finsterforst анонсируют новый альбом
Немецкие фолк-/пэйган-металлисты Finsterforst возвращаются со своим новым, шестым по счёту полноформатником. Он получил название "Still" и выйдет 31 июля на лейбле AOP Records. Альбом был спродюсирован в студии Iguana Studios, а обложку создал российский художник Ярослав Гержедович.
Трек-лист "Still":
01. Obduktion
02. Herbstwanderung
03. Knie Nieder
04. Im Wind
05. Stille Nacht
06. Fels
07. Leere
08. Beyond The North Waves [Immortal cover]
09. Another Brick In The Wall Pt. II [Pink Floyd cover]


ADX работают над новым материалом
Французские спид-метал-ветераны ADX сообщили о том, что они вносят последние штрихи в свой предстоящий музыкальный релиз, который планируется выпустить в конце этого года или в начале следующего. Более подробная информация поступит в своё время.


Beartooth анонсировали новый альбом и поделились видео на титульный трек
Американская металкор/альтернатив-метал/хард-рок и хардкор-панк группа Beartooth выпустит свой новый альбом, получивший название "Pure Ecstasy" 28 августа на лейбле Fearless Records. В "Pure Ecstasy", шестом альбоме коллектива и первом релизе на лейбле, фронтмен Beartooth Калеб Шомо ведёт команду дальше, чем когда-либо прежде, в 11 масштабных треках, которые передают как хаос, так и ясность с трудом достигнутого личностного роста.
А сейчас Beartooth представили титульный трек, открывающий альбом. Это сырая, дезориентирующая композиция, где крайности эмоций сливаются воедино, задавая тон альбому, построенному на том, чтобы без колебаний переносить все взлёты и падения.
Шомо говорит:
"Для меня первая песня всегда является важнейшей частью альбома. Она должна полностью погрузить вас в атмосферу. Трек "Pure Ecstasy" был записан в студии с Мишей Мансуром, с несуразными динамиками и самыми дурацкими и тяжёлыми звуками, которые только можно издавать. После того, как песня была представлена и дополнена Джорданом Фишем, не осталось сомнений, что она будет открывать альбом. Включайте её погромче."
Официальное видео на трек "Pure Ecstasy", снятое режиссёром Зебулоном Гриффином, можно посмотреть ниже.
На альбоме "Pure Ecstasy", более масштабном и более "гостевом", чем все предыдущие альбомы Beartooth, видно, что Шомо выходит на новый уровень искренности и уязвимости — и впервые он сделал это не в одиночку. Скайлер Экорд (Issues, Twenty One Pilots, Bilmuri) помогал создавать первые треки. Тем временем, совместная работа с Фишем (Bring Me The Horizon, Poppy, Architects) помогла Калебу полностью раскрыться благодаря более тщательному самоанализу, чем когда-либо прежде.
Дух сотрудничества сохранялся и на протяжении всего процесса записи: басист Оши Бишар, гитаристы Зак Хьюстон и Уилл Дили, а также барабанщик Коннор Денис, которые превратились в мощную концертную группу вокруг Шомо, также сыграли огромную роль. "Pure Ecstasy" стал первым альбомом Beartooth, на котором Калеб Шомо не играл сам на всех инструментах, а Денис исполнял партию ударных на протяжении всего альбома во время сессий в студии NRG Recording Studios.
Трек-лист "Pure Ecstasy":
01. Pure Ecstasy
02. Eyes Closed
03. Bullshit
04. Beautiful Again
05. Stadiums
06. Free
07. Sorry
08. Lose You To Find Me
09. You
10. For Me By Me
11. Made It




Половина нового альбома The Kovenant уже закончена
В недавнем интервью Джерри Курунену из Rauta вокалист/басист норвежской индастриал-метал группы The Kovenant Стиан "Нагаш" Арнесен рассказал о ходе работы над новым альбомом команды, первым за более чем 20 лет. Он сказал:
"Что ж, теперь The Kovenant снова возвращаются. Но суть в том, что мы просто хотели поучаствовать в нескольких концертах, отыграть на нескольких фестивалях и просто немного повеселиться. А потом мы все вспомнили, как здорово было играть вместе и как хорошо мы это делаем. И вдруг Хеллхаммер (барабанщик The Kovenant и Mayhem) сказал: "Чувак, нам нужно записать новый альбом. Пора начать сочинять свежий материал". Итак, мы начали писать новый материал, и теперь у нас готова, наверное, половина альбома, и это смесь всех наших альбомов. Четыре первые [песни], которые мы сейчас закончили, звучат очень похоже на смесь первого альбома и "Nexus Polaris" — очень агрессивно, очень мрачно, очень атмосферно. [Там] много клавишных и прочего, но это очень похоже на блэк-метал. И потом, конечно, я должен добавить туда все электронные и все симфонические элементы. Итак, посмотрим, чем это закончится, но сейчас это не похоже на возвращение назад, а похоже на смешение всего вместе."
В августе прошлого года Нагаш рассказал колумбийскому изданию Savage Noise Media о музыкальном направлении нового материала The Kovenant:
"Что касается меня, то я терпеть не могу записывать один и тот же альбом дважды. Я не играю в AC/DC, так что мы не можем выпускать один и тот же альбом в течение 40 лет. Поэтому наш новый альбом отличается от всех остальных, но в нём больше металла. Он немного мрачнее, но это смесь всех альбомов, плюс, конечно, новый материал, потому что прошло очень много времени, и все развивались как музыканты и всё такое прочее. Но звучит он очень по-нашему. Все люди, которым я до сих пор давал прослушать демо-треки, говорили что-то вроде: "Чёрт возьми, это звучит как The Kovenant". Этот альбом не будет похож на вторую часть "Nexus Polaris" или что-нибудь в этом роде. Но в нём будут присутствовать некоторые элементы из "Nexus Polaris", например, вся эта симфония, немного техничности, странные риффы и прочее".
Что касается процесса написания песен для нового материала The Kovenant, Нагаш сказал:
"По сути, в данный момент большую часть сочиняем мы с [Стейнаром] Свердом [Йонсеном, клавишные]. Но потом к нам присоединились новые гитаристы, они оба, Гул [Чарльз Хеджер] из Mayhem и Кнут [Магне Валле] из Arcturus, и у них обоих очень интересные подходы к музыке. Так что мы собираемся включить в альбом всё это. Конечно, мы сосредоточимся на новом альбоме. И не на одном, а на нескольких".


Новый альбом Asenblut уже на подходе!
Всего через несколько недель после выхода своего последнего альбома "Rachefeldzug" немецкая пэйган-блэк-/викинг-метал группа Asenblut готова вернуться с новым, седьмым по счёту полноформатником. Он получил название "Urgewalt" и выйдет в свет 18 сентября на лейбле Massacre Records. А уже сейчас доступно видео на титульный трек, которое можно посмотреть ниже.
Трек-лист "Urgewalt":
01. Urgewalt
02. Asgards Ruf
03. Der Druide [feat. Sagenbringer]
04. Das Ende Der Pflicht
05. Barbaren Und Legionen [feat. Victorius]
06. Tavernenrausch [feat. Mittel Alta]
07. Drei Flüche
08. Blut Für Den Blutgott
09. Bruderschaft
10. Loki


