16-03-2026 Виктория "Caracal" Озёрная
Во время выступления 11 марта на шоу SiriusXM "Trunk Nation With Eddie Trunk" вокалист именитой американской трэш-метал группы Overkill Бобби "Блиц" Эллсворт рассказал о ходе написания песен для нового альбома команды, следующего после "Scorched", который вышел в апреле 2023 года на лейбле Nuclear Blast.
Он сказал:
"По-моему, процесс работы над новым материалом у нас происходит постоянно. Это было главным мотивом ещё со времён ранних Overkill. Ты всегда находишься в состоянии сочинительства. Ты держишь ухо востро, ты в режиме написания, по крайней мере, с моей точки зрения. Но мы планируем записать его, возможно, в конце нашего предстоящего тура по США, где мы выступим вместе с Testament и Destruction. В музыкальном плане альбом в значительной степени готов. Мне осталось добавить только несколько мелодических линий, несколько гармоний и музыкальных поворотов, а также несколько текстовых фрагментов кое-где. Но мы планируем отправиться в тур в 2027 году и, возможно, выпустить релиз в конце 2026."
На вопрос, собираются ли он и его коллеги по Overkill исполнить что-либо из нового материала в туре с Testament и Destruction, который стартует 14 марта в Портленде, штат Орегон, Блиц ответил:
"Нет, не планируем. Мы просто отправимся в дорогу и снова разомнёмся. Это будет здорово. Басист Overkill Ди Ди Верни долгое время проходил реабилитацию из-за проблем с плечами и прочим, так что это было серьёзной причиной нашего воздержания от выступлений. По-моему, на данный момент он перенёс уже три операции — две с правой стороны тела и одну с левой, и все три из-за повреждений вращательной манжеты плеча. Сейчас я просто хочу выйти на сцену и снова спеть.
Мне кажется, что в этот период и во время пандемии я дал наименьшее количество концертов в своей карьере, поскольку ещё до того, как я подписал контракт, я выступал в легендарном бруклинском клубе Нью-Йорка L'Amours или в Стейтен-Айленде, или ещё в каком-нибудь из клубов Джерси."

