24-04-2025 Виктория "Caracal" Озёрная
В последнем выпуске SiriusXM "Ozzy Speaks" легендарный британский хард-рок/хэви-метал вокалист Оззи Осборн встретился с соведущим Билли Моррисоном и рассказал о своём здоровье. Он сказал: "Я усиленно готовлюсь к этому (концерту "Back To The Beginning" в Бирмингеме, Великобритания — прим. перев.), который состоится в начале июля. Я ничего не делал вот уже семь лет (с тех пор, как отыграл полноценный концерт — прим. ред.), и поэтому я прошёл через все эти операции. Это действительно похоже на то, словно начинаешь с нуля."
На вопрос, какие тренировки он проводит в данный момент, Оззи ответил: "Ну, это тренировки на выносливость. Первое, что нужно сделать, когда ты лежишь без сил, — это повысить свою выносливость, так что, хотите верьте, хотите нет, но я совершаю две трёхминутные прогулки в день и тренируюсь с отягощениями. Знаете что, мне уже пора идти."
Оззи объяснил: "Я просыпаюсь именно в своём теле со всеми проистекающими из этого нюансами. Я имею в виду, что для вас, например, три минуты прогулки — ничто, но я лежал на спине, восстанавливаясь после множества операций".
Оззи объявил о своём последнем выступлении 5 февраля, сообщив, что первоначальные участники Black Sabbath впервые за 20 лет воссоединяются для участия в шоу. На концерте под названием "Back To The Beginning", который состоится 5 июля, к ним присоединится множество метал-групп, вдохновленных Sabbath, включая Metallica, Slayer, Lamb Of God, Mastodon, Pantera и Anthrax.
Оззи, который не давал полноценных концертов с конца 2018 года, сказал в своём шоу на SiriusXM "Ozzy Speaks": "Я не планирую выступать с Black Sabbath на постоянной основе, но выступаю с ними время от времени. Я делаю то, что могу, там, где чувствую себя комфортно".