ФОРПОСТ МУЗЫКАЛЬНОЙ АНАЛИТИКИ
АЛЕКСЕЯ ИРИНЕЕВА

The Who расстались с концертным барабанщиком Заком Старки.

20-05-2025 Виктория "Caracal" Озёрная

Британские рок-/хард-рок легенды The Who поделились новостью о том, что они расстались со своим давним концертным барабанщиком Заком Старки. На предстоящих концертах его заменит Скотт Девурс.

Заявление от гитариста Пита Таунсенда и вокалиста Роджера Долтри: "The Who уже пенсионеры, в то время как Зак на 20 лет моложе, и у него большое будущее со своей новой группой и другими интересными проектами. Он должен направить всю свою энергию на то, чтобы добиться успеха. Мы оба желаем ему всего самого наилучшего, что только есть в мире.

Скотт Девурс, которого поклонники знают по сольным концертам Роджера, заменит Зака. Мы надеемся, что все наши поклонники будут рады ему."

Спустя несколько недель после того, как он был уволен, а затем вновь принят на работу в The Who, Зак Старки объявил, что он вновь больше не является барабанщиком в команде.

История с участием Старки началась в апреле, когда пресс-секретарь группы заявил, что “группа приняла коллективное решение расстаться с Заком после этого тура с выступлениями в Royal Albert Hall”, имея в виду пару концертов месяцем ранее. В репортаже с этих концертов утверждалось, что вокалист Роджер Долтри остановил несколько песен в середине исполнения, сославшись на то, что ему было трудно расслышать группу из-за игры на барабанах.

Позже Старки опубликовал заявление, в котором отметил, что он был “удивлён и опечален” этой новостью, хотя гитарист Пит Таунсенд позже утверждал, что Старки вернулся в группу после решения “проблем во взаимодействии”.