29-09-2026 Алексей "Astarte Eel" Иринеев
Антитрек неумолим и неотвратим — после «Тарелочницы», «МРТэшницы» и «Бензинщицы» логично настал черёд «Гантельщицы», и мы снова возвращаемся в мир корыстных и не слишком обременённых интеллектом представительниц прекрасного пола, которые только и мечтают о том, чтобы поставить мужчину в неловкое положение и прикарманить его кровно заработанные сбережения. Наши сегодняшние герои предупреждают, изобличают коварство и особо подчёркивают уже на уровне названия — нет никакой принципиальной разницы, как вас пытаются «разводить», делает ли это «тарелочница» или «гантельщица», финал всегда один и тот же, а вам уже сейчас стоит быть начеку и не доверять слишком красивым и слишком эффектным особам, которые распространяют свои чары и флюиды в непосредственной близости от вас и вашего кошелька.
Согласитесь, ситуация специфическая и деликатная, но от этого ещё более опасная, острая и неприятная, а потому нам всем стоит поскорее пройти этот незамысловатый гайд по мошенникам и их уловкам, который приготовили для нас участники Тайного Диктатора в компании со своей таинственной и наверняка прекрасной вокалисткой. И вот что удивительно, протеиновый трек «Гантельщица» качает и наполняет энергией, а вместе с тем парадоксально наполняет и позитивом. Авторы очевидно сами получают такое наслаждение от исполняемого материала и делают это с таким задором, что не проникнуться их воодушевлением просто невозможно, а вывод на уровне звучания и эмоциональной окраски этого звучания вырисовывается очень интересный: «ну и что что нас обманули, зато как мы им верили!».
Нужно сохранять позитивный настрой и самоиронию в любой, даже самой неприятной ситуации, и тогда жизнь будет хороша. И чистый протеиновый драйв «Гантельщицы» уверенно претендует на то, чтобы стать настоящим хитом тренажёрных залов, и в этом как раз и заключается основное отличие нынешнего трека от прежних хитов Антитрек. Это первое и главное отличие, но далеко не единственное. Стилистика дуэта Тайного Диктатора и Антитрек эволюционирует и видоизменяется, тут становится меньше сарказма и обличающих интонаций, а подача приобретает более универсальные черты. Уже не бичуем и не высвечиваем коварные мошеннические схемы, а просто отжигаем, качаем и наслаждаемся — так можно описать изменения, которые слышатся в треке «Гантельщица», и наслаждаться данным треком лучше всего в спортивном зале или на тренажёрах в парке.
Совершенно случайно так сложилось, что в первый раз я послушал «Гантельщицу» как раз перед тем, как выходить из дома в направлении спортивных тренажёров, и эффект от композиции был, что говорится, налицо. Этот оральный оратор заряжает, тонизирует и задаёт нужный ритм для самых разных физических занятий, и любая активность под такой аккомпанемент будет идти намного энергичнее и успешнее. Так демотиватор превращается в мотиватор, а то, что изначально задумывалось как стёб и мега-ирония, превращается в нечто серьёзное и жизнеутверждающее. Ну а стёб и сарказм тоже подспудно присутствуют где-то рядом, однако уже не доминируют и не кажутся такими всеобъемлющими. «Гантельщица» уже не обличает и не иронизирует — она предлагает глубже и мудрее взглянуть на всё вокруг и таким образом возвыситься над ситуацией эксплуатирования одного пола другим, выйти за её пределы... Например, в сферу спорта и фитнеса.